Диана Мойсеевич завоевала золото Гран-при по тяжелой атлетике

14.06.2023 12:04

На турнире Гран-при по тяжелой атлетике, что проходит в Гаване белорусские спортсмены взяли первую золотую медаль.

Золото завоевала Диана Мойсеевич, которая выступает в весовой категории до 64 кг. Кубинские соревнования являются одним из квалификационных турниров к Олимпиаде-2024.

Об успехах белорусских атлетов сообщает БЕЛТА.

Белоруска Диана Мойсеевич по итогам двоеборья набрала 210 кг.

В рывке с результатом 94 кг она была второй. В толчке с показателем 116 кг Мойсеевич вышла первое место.

Штанга

Также сообщается, что в весовой категории до 59 кг белорусская спортсменка Алина Щепанова завоевала бронзовую медаль.

В двоеборье она набрала 215 кг (95 и 120 кг соответственно).

Также бронзовая медаль у белоруса Андрея Фролова, который выступал в категории до 73 кг.

У него результат составил 322 кг (141 и 181).

Европейский чемпион Геннадий Лаптев взял серебро в весовой категории 61 кг. Он поднял штангу весом 130 кг. По итогам двоеборья у спортсмена 5-й результат.

Напомним, что на состязаниях в Гаване Беларусь представляют 13 спортсменов.

Согласно решению организаторов и рекомендаций МОК спортсмены выступают в нейтральном статусе.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса