Дмитрий Басков прокомментировал перенос чемпионата мира по хоккею из Минска

19.01.2021 11:04

Председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков отреагировал на лишение Минска права проведения мирового первенства по хоккею.

По мнению главы ФХБ, причиной решения Международной федерации хоккея стали политические игры вокруг нашей страны.

Также Басков обратился к представителям «так называемого» фонда спортивной солидарности, считающим, что лишение Беларуси права на проведение чемпионата мира является победой.

Председатель ФХБ назвал таких людей «предателями».

Обращение Дмитрия Баскова опубликовано на официальном сайте Федерации хоккея Беларуси.

Дмитрий Басков

Басков отметил, что отмена ЧМ в Минске отразится на юных спортсменах, так как детский спорт не получит важного толчка к развитию.

Глава Белорусской федерации хоккея напомнил, что на мировые первенства съезжаются не только лучшие хоккеисты планеты, но и болельщики, а также журналисты.

Теперь они, как отметил Дмитрий Басков, лишены возможности насладиться красотой нашей страны и гостеприимством белорусского народа.

Также глава ФХБ отметил, что Беларусь сделала всё для подготовки к соревнованию и его организации. Была велика вероятность повторения успеха мирового первенства 2014 года, однако теперь этого не произойдёт.

Напомним, вчера, 18 января, Международная федерация хоккея лишила Минск права на проведение мирового хоккейного первенства 2021 года.

Фото: Федерация хоккея Беларуси

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора