Единая лига ВТБ. «Цмокi» уступили «Химкам»

20.01.2019 18:33

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» съездили в гости к одному из главных фаворитов Единой лиги ВТБ. К сожалению, белорусы не смогли переиграть подмосковные «Химки».

Таким образом, дебют нового рулевого «драконов» Ростислава Вергуна вышел неудачным. Однако первая четверть поединка осталась за минчанами – 19:18.

С разницей в пять мячей они проиграли вторую четверть  – 11:16. А две последующие 10-минутки завершились со счетом  22:10, 14:10 в пользу хозяев. Итоговый результат поединка – 70:50.

Самым результативным в составе БК «Цмокi-Мiнск» стал Виталий Лютыч, набравший 15 баллов. В турнирной таблице минчане занимают 14 место. Следующий матч они проведут на своей площадке 27 января против московского ЦСКА.