Экхофф выиграла гонку на этапе КМ в Кэнморе

08.02.2019 07:34

По итогам первого дня этапа Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада) первые места «расхватали» норвежцы. В мужской гонке победу одержал Йоханнес Бё, вслед за которым финишировал его соотечественник Ветле Шостад Кристиансен. А у женщин на дистанции 12,5 км равных не было Тириль Экхофф.

Напомним, из-за сильных морозов в регионе организаторы сократили дистанцию гонок. У мужчин с 20 до 15 километров, у женщин – с 15 до 12,5 км.

Кстати, победительница женских гонок Экхофф допустила один промах на огневых рубежах. Но за счет скорости компенсировала неудачу – спортсменка преодолела дистанцию за 36 минут  32,9 секунды.

Второй финишировала чешка Маркета Давидова, а на третьем месте гонку завершила Лиза Виттоцци из Италии. Лучшей среди белорусок стала Дарья Юркевич (62 место). Анна Сола – 68-я, Инна Костюченко — 87-я.