Экипаж белоруса Вязовича стал вторым на 3-м этапе ралли «Дакар» и сохранил статус лидера

07.01.2020 19:49
Обновлено: 22.12.2022 16:58

Экипаж Сергея Вязовича из белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировал вторым на 3-м этапе ралли «Дакар».

На дистанции 427 километров экипаж Вязовича показал время 4 часа и 4 минуты, уступив лидеру гонки 4 минуты и 54 секунды.

Об этом сообщает пресс-служба Минского автомобильного завода.

Первое место занял россиянин Андрей Каргинов на КАМАЗе из команды «КАМАЗ-мастер» с результатом 3 часа, 59 минут и 15 секунд.

Третье место досталось его партнеру по команде Антону Шибалову, экипаж которого преодолел дистанцию с отставанием от лидера на 11 минут и 13 секунд.

ралли

Несмотря на второй результат на 3-м этапе, экипажу Вязовича удалось сохранить лидерство в общем зачете.

После заезда Вязович прокомментировал выступление своего экипажа. По его словам, первые 2 части спецучастка были несложными, однако концовка была «убойной» и очень медленной.

Генеральную классификацию мы сохранили без лишнего риска, – добавил Вязович.

Еще один белорусский экипаж во главе с Александром Василевским занял шестое место, уступив лидеру 25 минут. В общем зачете он находится на 10-м месте. Экипаж Александра Вишневского финишировал 19-м с отставанием от лидера в 57 минут. Он находится на 14-м месте турнирной таблицы.