Чемпионат КХЛ. Минское «Динамо» потерпело разгромное поражение от пекинского «Куньлуня»

07.01.2020 19:16

7 января хоккейный клуб «Динамо-Минск» проиграл китайскому клубу «Куньлунь» (Пекин) домашний матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги с разгромным счетом 1:5.

В начале матча динамовцы показали отличную игру: с первых минут активно атаковали ворота гостей.

Однако гостям удавалось держать оборону, отвечая острыми контратаками. Первый период прошел в безрезультатном противостоянии.

Во втором периоде динамовцы стали уступать: сначала на 27-й минуте гости усилиями Лукаса Локхарта открыли счет, а буквально через минуту Брэндону Ипу удалось увеличить разрыв до двух очков.

На 32-й минуте Артем Демков сократил разницу в счете, однако переломить ход игры минчане не смогли.

Третий период стал для динамовцев просто разгромным. Хозяева предприняли несколько попыток сравнять счет, но из-за допущенных ошибок потерпели неудачу.

На 50-й минуте Ипу удалось оформить дубль, и счет стал 3:1. На 55-й минуте увенчалась успехом еще одна атака гостей (Шинкарук), а на 56-й минуте Тайлер Вон установил окончательный счет, забросив пятую шайбу в ворота гостей.

Домашнюю серию игр чемпионата КХЛ динамовцы продолжат 10 января встречей с подольским «Витязем».