Это был сумасшедший матч. Белорусы сыграли с корейцами и вышли в финал

13.12.2019 08:52

В Будапеште проходит международный хоккейный Турнир шести наций. Вторую победу подряд одержала национальная сборная Беларуси.

Не просто победу – это был фантастический, сумасшедший камбэк. Постоянно проигрывая азиатскому коллективу, в итоге белорусы в последние пять минут противостояния оформили выход в финал.

Подопечные Михаила Захарова по ходу матча трижды уступали оппоненту. За три минуты до конца третьего периода белорусы проигрывали со счетом 3:5, сообщает пресс-служба Белорусской федерации хоккея.

Не стоило корейцам расслабляться. Их соперник сначала сумел сравнять счет, а затем – в овертайме – вырвать победу.

Но на старте поединка ничто не предвещало столь фантастическую его развязку. Сборная Беларуси завладела инициативой и первой «распечатала» ворота соперников – отличился Когалев.

хоккей

Однако до перерыва корейцы сумели сравнять счет, а во втором периоде вышли вперед. Но Джефф Платт с таким положением дел был не согласен и восстановил равновесие. Причем сделал он это, когда команда играла в меньшинстве.

В третьем периоде все, кто наблюдал за данным противостоянием, увидели сразу 6 заброшенных шайб. В какой-то момент могло показаться, что белорусы не сумеют догнать корейцев, увеличивших разрыв в счете до двух шайб.

Это было за три минуты до конца периода. Собрав всю волю в кулак, подопечные Михаила Захарова нанесли два шокировавших корейцев удара – шайбы забросили   Дмитрий Буйницкий и Михаил Стефанович.

При последнем взятии ворот белорусы играли без голкипера, замененного на шестого полевого игрока.

В дополнительное время соперники предпочитали не рисковать. Однако ближе к концу Южная Корея все же решила попытать счастья в стремительной атаке и нарвалась на не менее стремительный ответ – Михаил Стефанович оформляет дубль и приносит своей команде победу.

Таким образом, окончательный счет противостояния – 6:5. В финальном матче соревнований сборная Беларуси сыграет или с хозяевами, или с французами. С кем именно – сегодня вечером определит их очное противостояние.