ЕВРО-2020. Бельгия одержала волевую победу над Данией и вышла в плей-офф

18.06.2021 07:12
Обновлено: 06.04.2023 05:29

В четверг, 17 июня, прошли ещё несколько матчей в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

В одном из поединков встретились сборные Дании и Бельгии.

Игра прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершилась со счётом 2:1 в пользу бельгийцев.

Победа помогла им досрочно выйти в плей-офф, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Первый тайм бельгийские футболисты провели неудачно. Они пропустили гол уже на второй минуте.

стадион

Ворота сборной Бельгии распечатал форвард команды Дании Юссуф Поульсен.

Самим бельгийцам отличиться в первой половине встречи так и не удалось. Однако во втором тайме они отыгрались.

На 55-й минуте счёт сравнял полузащитник Торган Азар, а на 70-й минуте полузащитник Кевин де Брейне вывел свою команду вперёд.

Таким образом, Бельгия одержала волевую победу над Данией со счётом 2:1 и обеспечила себе место в плей-офф.

Какие ещё команды вышли в плей-офф

Ещё 16 июня в 1/8 финала пробилась сборная Италии. Команда разгромила Турцию и Швейцарию с одинаковым счётом - 3:0.

В плей-офф вышла и сборная Нидерландов. Одержаны победы над командами Украины (3:2) и Австрии (2:0).

Матчи 1/8 финала стартуют 26 июня. Финал чемпионата Европы по футболу пройдёт 11 июля в Лондоне.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора