ЕВРО-2020. Сборная Украины отыгралась со счета 0:2, но все равно проиграла Нидерландам

14.06.2021 07:15
Обновлено: 06.04.2023 04:36

В воскресенье, 13 июня, состоялись матчи первого тура группы C чемпионата Европы по футболу.

На стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме встретились сборные Нидерландов и Украины.

По ходу поединка украинским футболистам удалось отыграть два мяча, однако голландцы вырвали победу в конце игры.

Таким образом, матч завершился со счётом 3:2 в пользу Нидерландов, сообщают интернет-источники.

Ход матча

В первом тайме забитых голов не было. Все результативные действия были совершены во второй половине игры.

Счёт был открыт на 52-й минуте матча. Автором гола стал голландский полузащитник Джорджиньо Вейналдум.

Спустя 7 минут форвард Вут Вегхорст удвоил преимущество сборной Нидерландов.

На 75-й минуте игры украинский нападающий Андрей Ярмоленко отыграл один гол. Через четыре минуты Роман Яремчук и вовсе сравнял счёт.

Голландцы могли упустить победу над украинцами, однако защитнику Дензелу Дюмфрису удалось вывести свою команду вперёд. Победный гол был забит на 85-й минуте поединка.

Турнирное положение

Лидером группы C является сборная Австрии. Во вчерашнем матче эта команда обыграла сборную Северной Македонии со счётом 3:1.

Второе место в третьем квартете занимает сборная Нидерландов. На счету двух лидеров группы по 3 очка.

На третьей строчке - команда Украины, в активе которой пока нет баллов. Четвёрку замыкает команда Северной Македонии.