Европейские игры. Пляжный футбол. В матче Беларусь-Швейцария дело дошло до пенальти

27.06.2019 13:42

В рамках II Европейских игр в Минске сборная Беларуси по пляжному футболу сразилась со швейцарцами. Матч выдался сверхупорным — дело дошло до пенальти.

Удача в серии послематчевых пенальти улыбнулась хозяевам турнира. Таким образом, белорусы одержали вторую подряд победу.

В самом начале матча — на 2-й минуте — также случился пенальти. Наказали швейцарцев. Сборная Беларуси реализовала возможность и вышла вперед.

После забитого мяча хозяева не сбавили оборотов и продолжили атаковать. В итоге первый период закончился со счетом 4:1.

После перерыва все стало с ног на голову: швейцарцы сократили разрыв до одного мяча. А в третьем периоде гости сумели вырваться вперед, но за 20 секунд до конца основного времени белорусы сравняли счет — 5:5.

В овертайме зрители забитых мячей не увидели. В серии послематчевых пенальти был зафиксирован счет 3:2. В пользу сборной Беларуси.

В четверг белорусам предстоит встреча с португальцами, которые, кстати, уступили сборной Швейцарии (1:3), после чего обыграли румынский коллектив (8:2).

В настоящее время лидером группы является сборная Беларуси с 4 очками. Далее идут Португалия (3), Швейцария (2) и Румыния (0).