Финальная серия КХЛ продолжается. «Авангард» сравнял счет с ЦСКА

25.04.2021 07:38
Обновлено: 15.02.2024 02:37

В субботу, 24 апреля, состоялся пятый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейнной лиги (КХЛ).

Омский «Авангард» сразился с московским ЦСКА. Игра прошла в Московской области.

Хоккеисты из Омска одержали победу со счётом 4:3. Решающий гол был забит в овертайме.

Протокол матча опубликован на официальном сайте КХЛ.

Ход матча

Счёт был открыт на 10-й минуте первого периода. Гол забил нападающий армейцев Антон Слепышев.

На 13-й минуте форвард Максим Мамин удвоил преимущество ЦСКА.

Однако к началу третьего периода хоккеистам «Авангарда» удалось сравнять счёт. Авторами заброшенных шайб стали Корбэн Найт и Клим Костин.

За четыре минуты до окончания первого периода хоккеист омского клуба Дамир Шарипзянов вывел свою команду вперёд.

Москвичам удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм за секунду до финальной сирены. Гол забил защитник Мэт Робинсон.

Однако итоговую победу одержал «Авангард». Спустя 5 минут и 39 секунд после начала овертайма решающую шайбу забросил крайний нападающий Павел Дедунов.

Ход финальной серии

На данный момент счёт в финальной серии равный - 2:2. Обладателем Кубка Гагарина станет команда, которая первой одержит четвёртую победу.

Следующий матч состоится в понедельник, 26 апреля, в Москве.

Стоит отметить, что омский «Авангард» составляет достойную конкуренцию московским армейцам. Ранее хоккеисты сибирского клуба не считались фаворитами финала КХЛ.

Если омичи одержат победу в серии, то станут обладателями первого в истории клуба Кубка Гагарина. В случае чемпионства ЦСКА команда станет двукратным обладателем трофея.