Футбол. Белорусы сыграли с Исландией. Они могли попасть на ЧЕ…

26.03.2019 16:52

Белорусские юноши не смогли одолеть исландских сверстников. Это значит, что они не попали в финальную часть чемпионата Европы по футболу среди парней в возрасте до 17 лет.

В последнем туре элитного раунда квалификации подопечные Михаила Мархеля встречались с футболистами сборной Исландии. Встреча прошла в немецком городе Идар-Оберштайне, известным тем, что здесь некогда родился актер Брюс Уиллис.

Белорусам нужна была только победа. В первом тайме они пропустили один мяч. А после перерыва — еще три. Уже в конце матча счет «размочил» Александр Шестюк.

Таким образом, белорусы проиграли — 1:4. Они финишировали на третьем месте. Два предыдущих матча — с немцами и словенцами — сборная Беларуси сыграла вничью (и там, и там зафиксирован счет 1:1).

Группу выиграли исландцы — 7 очков. На втором месте — сборная Германии (5 очков), обыгравшая сегодня сверстников из Словении. Белорусы и словенцы расположились на третьем и четвертом местах с 2 и 1 баллом соответственно.