Футбол. ЛЧ. Стали известны первые участники 3-го раунда квалификации

30.07.2019 23:00

Во вторник, 30 июля, стала известна судьба одного из самых именитых футбольных клубов Европы, участвующих в квалификации Лиги чемпионов. Речь идет о шотландском «Селтике».

Команда во втором раунде отбора встречалась с соперником из Эстонии – «Нымме Калью». Ответный матч прошел в Таллине.

Победу одержали гости – 2:0 Один из мячей в свои ворота забил игрок хозяев Александр Кулинич. Произошел конфуз на десятой минуте.

Уже в компенсированном ко второму тайму времени (90+3) отличился футболист «Селтика» Марьян Швед, установивший окончательный счет в игре.

Таким образом, по сумме двух поединков в следующую стадию квалификации Лиги чемпионов прошли шотландцы. В первом матче у себя дома они разгромили эстонцев со счетом 5:0.

Также продолжит участие в турнире и возможный соперник БАТЭ (при условии, конечно, если белорусы одолеют «Русенборг») кипрский АПОЛ, победивший черногорскую «Сутьеску» со счетом 3:0 (первый матч – 1:0).

Румынский «ЧФР Клуж» в гостях сыграл вничью (2:2) с израильским «Маккаби» и прошел дальше, поскольку дома выиграл (1:0).