Футбол. ЛЧ. В 1/8 финала чемпион терпит фиаско. Неудача постигла еще одного гранда

19.02.2020 07:49

Во вторник, 18 февраля, после зимнего перерыва возобновился самый престижный футбольный клубный турнир Европы – Лига чемпионов. 

Стартовали матчи плей-офф. В первых из них хозяева добились викторий над грозными соперниками. 

Поверженным оказался и действующий чемпион – английский «Ливерпуль», неудачно съездивший в гости к мадридскому «Атлетико». 

Стоит отметить, что игра в столице Испании для многих началась достаточно неожиданно – хозяева организовали агрессивное наступление, заработали угловой и забили. На 4-й минуте отличился полузащитник Сауль Нигес.

Как оказалось, этот гол стал единственным и, соответственно, победным. Британцы перехватили игровую инициативу, больше владели мячом, но так и не сумели отыграться.

футбол

В тот же день в Дортмунде прошел еще один статусный поединок. К местной «Боруссии» приехал укомплектованный звездами французский «Пари Сен-Жермен» (Париж). 

И в этом матче победу праздновали хозяева – немцы забили два мяча против одного гостей. Причем все три взятия ворот произошли во втором тайме. 

За «Боруссию» дважды отличился недавно приобретенный феноменальный молодой норвежский нападающий Эрлинг Холанд, ПСЖ сумел ответить только одним голом – автором забитого мяча стал бразилец Неймар. 

Ответные матчи команды в этих парах проведут 11 марта. Пока абсолютно неясно, кто из четырех клубов пройдет в четвертьфинал – шансы фактически у всех равны.

Сегодня вечером состоятся еще два противостояния в рамках 1/8 финала турнира. В Лондоне местный «Тоттенхэм», руководимый Жозе Моуринью, примет блестяще выступающего в Бундеслиге и на международной арене немецкий «Лейпциг», а дебютант соревнований – итальянская «Аталанта» – сыграет с испанской «Валенсией».

На следующей неделе 1/8 финала Лиги чемпионов продолжится поединками лондонского «Челси» с мюнхенской «Баварией», итальянского «Наполи» с испанской «Барселоной», мадридского «Реала» с британским «Манчестер Сити» и французского «Лиона» с итальянским «Ювентусом». 

Четвертьфиналы турнира состоятся 7/8 и 14/15 апреля, полуфиналы – 28/29 апреля и 5/6 мая, а финальный матч пройдет 30 мая в турецком Стамбуле. 

Фото: УЕФА

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса