Футбол. «Минск» сыграл с брестским «Динамо»

05.05.2019 21:38

Сегодня, 5 мая, в рамках шестого тура чемпионата Беларуси по футболу «Динамо» из Бреста гостило в Минске. Встречалось с одноименным клубом.

Поединок получился интересным. Уступая по ходу матча, брестчане все же смогли переломить игру и в итоге одолели хозяев.

Противостояние проходило на футбольном стадионе «Минска». Несчастливой для гостей стала 13-я минута – вперед вышли столичные футболисты.

Отыгрались «динамовцы» только на 74-й минуте – Савицкий реализовал пенальти. А через две минуты гостей вперед вывел точный удар Фамейе.

Этот счет сохранился до конца матча. Таким образом, брестское «Динамо» одержало волевую победу – 2:1.

На текущий момент, пока не сыграны оставшиеся игры 6-го тура с участием БАТЭ, «Ислочи» и «Шахтера», футболисты из Бреста возглавляют турнирную таблицу с 14 очками.