Футбол. Пивовары из Бобруйска выиграли Кубок Беларуси. Их ждут в Европе

02.07.2019 19:51
Обновлено: 13.07.2019 18:53

В конце июня финишировал не совсем обычный футбольный турнир — Кубок бизнеса по футболу.

Эти соревнования в стране проводятся под эгидой Белорусской федерации футбола не первый год. В 2019 году главный корпоративный турнир провели в четвертый раз.

Чемпионом 2019 года стала команда «Бобруйского Бровара». При этом на предварительном этапе пивовары добились 5 викторий в 6 матчах.

В плей-офф коллектив из Бобруйска со счетом 3:0 одолел представителей «Томвер-Трейд», после чего была повержена команда «Тут и Там Логистикс» (1:0).

В финальном противостоянии «Бобруйский Бровар» оказался сильнее соперников из ALIDI — 3:1. Вот таким был победный путь пивоваров.

Став лучшей корпоративной командой страны, «Бобруйский Бровар» завоевал путевку на чемпионат Европы, организатором которого выступает Союз европейских бизнес-лиг. Первенство пройдет в Пловдиве (Болгария) с 14 по 15 сентября.

В БФФ отметили, что обладатели трофея также получили кубок ручной работы, который, к слову, изготовили европейские мастера. Помимо этого бобруйчанам вручили сертификаты на СПА-отдых в коттедже Robinson Club и прогулку по Минску на двухэтажном автобусе.

Интересно, что еще до начала 2019 года полноценной футбольной команды у «Бобруйского Бровара» не было. Зато были сотрудники, играющие или игравшие на уровне любителей.

Решили собраться и начать играть от имени компании хотя бы раз в неделю. На Кубке бизнеса по футболу хотели проверить свои силы на фоне других белорусских компаний. Мы дебютанты турнира, поэтому не ожидали, что получится выиграть, — рассказал капитан команды Павел Гринь.

По его словам, самым трудным выдался финальный матч. После первого тайма счет был равным — 1:1. В коллективе из Бобруйска не исключали серию послематчевых пенальти. Однако, забив два мяча, пивовары выиграли противостояние и турнир в целом.