Футбол. Сборная Беларуси выиграла у сборной Казахстана в Лиге наций

08.09.2020 07:13

Сборная Беларуси обыграла команду Казахстана в матче второго тура футбольной Лиги наций.

Поединок прошёл в понедельник, 7 сентября, на стадионе «Центральный» в Алматы, сообщают интернет-источники.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу белорусов. Все три гола были забиты во втором тайме.

На 53-й минуте матча счёт открыл защитник сборной Беларуси Максим Бордачёв.

Команда Казахстана сравняла счёт спустя 9 минут: на 62-й минуте поединка отметился форвард Абат Аймбетов.

Победный гол, автором которого стал нападающий сборной Беларуси Виталий Лисакович, был забит на 86-й минуте поединка.

В данный момент белорусская дружина занимает третье место в таблице группы 4 лиги C. Лидирует Казахстан, на втором месте – Албания, а на четвёртом – Литва.

Стоит отметить, что в активе всех четырёх команд группы по 3 очка: одна победа и одно поражение. Места в турнирной таблице определены по дополнительным показателям.

В матче первого тура, который состоялся 4 сентября, сборная Беларуси уступила футболистам из Албании со счётом 0:2.