Футболисты минского «Динамо» крупно уступили «Шахтеру»

18.05.2019 23:07

В 8-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге ФК «Динамо» на выезде проиграл солигорскому «Шахтеру».

Встреча завершилась со счетом 0:3.  Минские «динамовцы» в минувшем туре сумели обыграть «Гомель», счет встречи — 3:1.

В ходе игры с минчанами в первом тайме активнее держались хозяева. Соперники ближе к перерыву сумели отодвинуть игру от своих ворот и пробовали угрожать воротам Андрея Климовича.

Однако уже во втором тайме игра находилась под контролем солигорской команды. Нападающий хозяев Юрий Ковалев отметился двумя голевыми ударами.

В первом случае удачно сыграл на добивании, а во втором случае Ковалев сумел эффектно замкнуть прострел.

Еще один гол в свои ворота минчане пропустили с пенальти. Гости не смогли достойно ответить своим соперникам и потерпели 3-е в нынешнем сезоне поражение.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса