Гандбол. Квалификация ЧЕ. Белорусы сыграли с чехами

10.04.2019 21:31

Белорусские гандболисты одержали выездную победу в отборочном матче чемпионата Европы. Пали чехи.

Игра прошла в городе Пльзень 10 апреля. В первом тайме не наблюдалось очевидного преимущества кого-либо из соперников. Однако белорусы ушли на перерыв с перевесом в два мяча — 14:12.

Во второй половине матча сборная Беларуси временами уходила в отрыв на 4 мяча. Но чехи сопротивлялись. В итоге поединок завершился со счетом 31:30 в пользу гостей.

Ответный матч пройдет 14 апреля в Минске. Команды сыграют во дворце спорта «Уручье».

Напомним, в первом матче нынешней европейской кампании сборная Беларуси у себя дома уступила команде из Боснии и Герцеговины (29:30). В следующем противостоянии на выезде белорусы обыграли финнов — 27:20.

В своей группе лидерами являются сборные Беларуси и Чехии, набравшие по четыре очка. Босния и Герцеговина с 2 очками находится на третьем месте, а Финляндия с 0 баллов замыкает квартет.