Гандбол. Сборная Беларуси проиграла первый матч основного этапа чемпионата Европы

17.01.2020 11:28

Национальная сборная Беларуси по гандболу неудачно начала выступление в основном этапе континентального первенства.

Подопечные Юрия Шевцова уступили сборной Германии со счётом 23:31. Матч проходил в австрийской Вене.

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

В первой тайме белорусы допустили много ошибок в атаке, чем и воспользовались соперники в контратаках.

К середине первой половины игры немцы обеспечили себе комфортное преимущество в 7 мячей и сохранили его до перерыва.

гандбол

Во втором тайме белорусским гандболистам несколько раз удавалось сократить разрыв до пяти мячей, однако сравнять счёт им так и не удалось.

В итоге сборная Беларуси проиграла Германии с отставанием в 8 мячей.

В составе белорусской сборной самым результативным игроком оказался Владислав Кулеш, который забросил 6 мячей.

Следующий матч сборная Беларуси сыграет 18 января. Соперниками подопечных Юрия Шевцова станут чешские гандболисты.

В данный момент турнирная таблица основной группы I выглядит следующим образом: Испания – 4 очка, Хорватия – 4, Австрия – 2, Германия – 2, Беларусь – 0, Чехия – 0.

В полуфинал из группы выйдут две лучшие команды.