Кубок мира по биатлону. Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге, лучший из белорусов – 23-й

16.01.2020 18:53

16 января в Рупольдинге (Германия) состоялась мужская спринтерская гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад, прошедший дистанцию в 10 километров без промахов за 22 минуты и 41,5 секунды. На Кубке мира Фуркад одерживает уже третью победу подряд.

Серебряная награда – у еще одного представителя Франции, Кантена Фийона Майе. Он также преодолел дистанцию без промахов, но проиграл соотечественнику 3,1 секунды.

Бронзовая медаль – у немецкого биатлониста Бенедикта Долля, не допустившего ни одного промаха и отставшего от лидера на 12 секунд.

У белорусской сборной лучшим результатом стало 23-е место Романа Елетнова, уступившего победителю минуту и 7,2 секунды.

биатлонист

Остальные белорусские биатлонисты также продемонстрировали не лучшие результаты. У Никиты Лобастова – 43-е место, у Антона Смольского – 48-е, у Сергея Бочарникова – 85-е.

Напомним, накануне белорусская биатлонистка Анна Сола заняла четвертое место в женском спринте. Это лучший результат спортсменки за ее профессиональную карьеру и лучший результат белорусской сборной в нынешнем сезоне.

Завтра, 17 января, состоится женская эстафетная гонка. Завершится пятый этап КМ в Рупольдинге 19 января. В последний день соревнований пройдут мужская и женская гонки преследования.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса