Горнолыжный спорт. Австриец Марсель Хиршер победил. Данилочкин — 54-й

18.02.2018 11:40

18.02.2018 горнолыжник Марсель Хиршер (Австрия) выиграл золото в гигантском слаломе на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), у белоруса Юрия Данилочкина – 54-е место.

Победитель показал результат 2 минуты и 18,04 секунды. Серебро – у Хенрика Кристофферсена (Норвегия) с результатом 2 минуты и 19,31 секунды. Бронзовая медаль досталась Алексису Пентюро (Франция) – 2 минуты и 19,35 секунды.

У белоруса Юрия Данилочкина – 54-е место с результатом +18,85 сек.

«Высокий результат планирую показать в слаломе 22-го февраля. В «гиганте» больше присматривался к трассе. Специальную экипировку выдали в ноябре, но необходимо время, чтобы все отладить. Здесь уже проехал и скоростные дисциплины, уже 4 старта. Выполнен большой объем работы и всех приглашаю 22-го февраля поболеть в слаломе за меня», – прокомментировал свое выступление сам спортсмен.

Теперь у австрийцев уже 4 золотых медали, 2 из них завоевал победитель сегодняшнего гигантского слалома Марсель Хиршер.

Напомним, вчера копилка олимпийской сборной Беларуси пополнилась серебряной медалью – её завоевала биатлонистка Дарья Домрачева в масс-старте. До этого золото выиграла фристайлистка Анна Гуськова.