Гребля. Белоруски стали чемпионками Европы

02.06.2019 14:11

Белоруски стали чемпионками Европы по академической гребле. Соревнования проходят в швейцарском Люцерне.

Золотые медали примерили Анастасия Янина и Елена Фурман. Девушки были лучшими в классе двоек парных.

Белоруски преодолели дистанцию за 6 минут 58,69 секунд. Серебро завоевали представительницы Франции – Лаура Тарантола и Клэр Бове.

Третьими финишировали хозяйки европейского первенства Патриция Мерц и Фредерик Рол.

Напомним, что в прошлом месяце успеха добилась еще одна белорусская спортсменка. На этапе Кубка мира в болгарском Пловдиве Елена Фурман заняла первое место.

Что касается чемпионата Европы в Швейцарии, то вскоре должны выступить и другие белорусы: четверка распашная без рулевого (мужчины), двойка парная (женщины) и в лодке одиночке (мужчины).