Гребля. Познань. Белорусы завоевали золото и серебро

25.05.2019 14:56

Успешно выступили белорусские спортсмены на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят в польском Познани.

Олег Юреня завоевал серебро, преодолев на байдарке 1000 метров за 3 минуты 28,296 секунды. Он уступил лишь португальцу Фернандо Пименту, а третьим к финишу пришел чех Йозеф Достал.

Белорусские девушки поддержали успех соотечественника. Ольга Худенко и Марина Литвинчук завоевали золотую медаль.

Белоруски в финальном заезде преодолели дистанцию в полкилометра за 1 минуту и 38,366 секунды. Второе место заняли бельгийки, третье — представительницы Словении.

Ранее еще один белорус — Артем Козырь — на каноэ преодолевал дистанцию в 200 метров. Он финишировал третьим, соответственно, завоевав бронзовую медаль.