Херрманн выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, белоруска Юркевич – 45-я

16.02.2019 22:19

16 февраля немецкая биатлонистка Дениз Херрманн выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

Два промаха не помешали представительнице Германии обогнать соперниц и показать результат 28 минут и 3,4 секунды.

Серебряную медаль также завоевала немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд, которая прошла дистанцию с одним промахом и уступила лидеру гонки всего 4,2 секунды.

Бронзу выиграла представительница Финляндии Кайся Мякяряйнен, допустившая три промаха (+16,5 секунды).

Среди белорусок лучшей стала Дарья Юркевич – у нее 45 место и два промаха (+4 минуты и 39,1 секунды).

Завтра, 17 февраля, состоятся последние соревнования этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити – смешанные эстафеты.

Читайте по теме:

Команда БГУФК победила в биатлонной гонке «Всебелорусской студенческой лыжни».

Белоруска Александра Романовская выиграла этап Кубка мира по фристайлу в Москве.

Снежана Дребенкова вновь выиграла этап Кубка Европы по фристайлу.