Вошедший в историю НХЛ российский хоккеист Александр Овечкин сделал подарок Президенту Беларуси.

Капитан «Вашингтона», за который, кстати, выступает белорус Алексей Протас, подарил Александру Лукашенко джерси команды с автографом.

Об этом проинформировал приближенный к пресс-службе главы государства телеграм-канал «Пул Первого».

«Александру Григорьевичу от Ови! Всех благ», – так подписал сию вещь рекордсмен НХЛ, не забыв оставить автограф.

Ранее Лукашенко поздравил Овечкина с установлением рекорда по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Президент назвал достижение российского хоккеиста «нашей гордостью».

Он отметил, что, будучи человеком, влюбленным в хоккей, не может не гордиться и не радоваться.

Я от души его поздравляю, пользуясь случаем. Мы гордимся им, – сказал белорусский лидер.

Напомним, 6 апреля нынешнего года Александр Овечкин забросил свою 895-ю шайбу.

джерси

Тем самым он установил новый рекорд НХЛ по количеству заброшенных шайб.

Восхитившись таким достижением, мэр Вашингтона Мюриел Баузер предложила отмечать День Александра Овечкина.

Он был назначен на 11 апреля.