Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию поражений в КХЛ

03.12.2023 15:14

В последнее время белорусский клуб «Динамо» неудачно выступал в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Зубры» потерпел четыре поражения кряду.

Однако в воскресенье, 3 декабря, ситуация изменилась. Динамовцы прервали серию неудач.

Произошло это по итогам матча с владивостокским «Адмиралом», сообщает БЕЛТА.

Ход матча

Счёт открыли хоккеисты клуба из Владивостока. Эта заброшенная шайба оказалась единственной в первом периоде.

Во второй трети поединка «зубрам» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сперва отметился Сергей Кузнецов, а потом гол забил Вадим Мороз.

В третьем периоде хоккеисты минского «Динамо» укрепили своё преимущество. Шайбу забросил Роберт Хэмилтон. Итоговый счёт - 3:1 в пользу белорусской команды.

Турнирное положение

В данный момент клуб из Минска располагается на восьмой строчке Западной конференции КХЛ.

На счету динамовцев - 36 баллов, заработанных в 37 играх.

Послезавтра, 5 декабря, хоккеисты команды из Беларуси сыграют с новосибирским клубом «Сибирь».