Хоккеисты «Немана» разгромно обыграли «Могилев» в матче чемпионата Беларуси

12.10.2019 21:13

12 октября гродненский хоккейный клуб «Неман» одержал выездную победу над «Могилевом» в чемпионате Беларуси с разгромным счетом 10:2.

С самого начала матча гродненская команда, возглавляющая турнирную таблицу чемпионата, прочно завладела инициативой, в первом же периоде забросив четыре шайбы. Савинов отличился дублем.

Во втором периоде гродненцы продолжили успешные атаки на ворота хозяев и увеличили разрыв в счете до 8:0. Хильтунен оформил хет-трик.

В последней трети матча могилевчанам удалось отыграть два очка, но столько же забросили и гости. Итог — 10:2.

Солигорский «Шахтер» в ЧБ также потерпел разгромное поражение: от жлобинского «Металлурга» со счетом 1:6.

Столичная «Юность» одержала победу над «Лидой» со счетом 4:0, а «Гомель» уступил молодечненским динамовцам со счетом 3:2.