Хоккеисты России проиграли в овертайме Канаде в четвертьфинале ЧМ в Дании

17.05.2018 22:13

Хоккейный матч четвертьфинала Чемпионата мира в Дании между сборными России и Канады завершился счетом 4:5 (0:1, 2:1, 2:2, 0:1) в пользу канадских спортсменов.

Таким образом, по итогам предварительного раунда турнира россиянам в группе А удалось занять 2 место, канадцам – 3 место в группе В.

Матч в 1/4 финала был захватывающим и в целом не огорчил болельщиков, поскольку за ходом противостояния таких сильных сборных всегда интересно наблюдать. Канадцы, которые вели со счетом 2:0 во втором периоде, до перерыва упустили преимущество, пропустив 2 шайбы в свои ворота.

В третьем периоде шайбы забросили Кайл Туррис и Пьер-Люк Дюбуа, но российские игроки Сергей Андронов и Артем Анисимов ответили соперникам тем же. Решающий гол бы забит в овертайме Райаном О'Райли.