Хоккеисты юниорской сборной Швеции (U-18) победили Россию и стали чемпионами мира

29.04.2019 06:05

28 апреля юниорская сборная Швеции по хоккею (U-18) обыграла команду Российской Федерации в финале чемпионата мира со счетом 4:3.

Шведы сразу же завладели инициативой: к началу второго периода они дважды поразили ворота соперника. Однако россиянам удалось не только отыграться, но и опередить хозяев чемпионата на одну шайбу.

Но шведские хоккеисты быстро сравняли счет, тем самым переведя игру в овертайм, где удача была на их стороне.

Третье место заняли канадцы, в матче за бронзу обыгравшие команду США со счетом 5:2.

Сборной Беларуси в этом году удалось показать высокий результат – пятое место.

Следует отметить, что для юниорской сборной Швеции это первый чемпионский титул за всю ее историю. Российские юниоры в последний раз выиграли золото ЮЧМ в 2001 году.