Хоккей. ЧБ. Битва регионов: в Гомеле «рыси» сразились с «Неманом»

30.10.2019 07:18

В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею в гости к «Гомелю» пожаловал «Неман». Хозяева в тот вечер были весьма добродушны, и этим сполна воспользовались гродненцы.

Противостояние закончилось со счетом 3:4. При этом в первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб.

Вторая двадцатиминутка с лихвой компенсировала «сухой» стартовый отрезок матча. Было заброшено аж шесть шайб – на две больше у гостей (4 против 2).

В последний период поединка единожды отличились гомельчане. Как оказалось, тем самым установили итоговый счет игры – 3:4.

Что касается самого главного в хоккее – голов – то первую заброшенную шайбу зрителям пришлось ждать 25 минут игрового времени, а с учетом остановок и перерыва – значительно больше.

Одним словом, на 5-й минуте второго периода отличился форвард «Немана» Антон Елисеенко. Уже через две минуты «Гомель» сравнял счет – постарался Юрий Кокшаров.

Вскоре благодаря усилиям нападающего приезжей команды Романа Малиновского гости вновь вышли вперед.

За две минуты до конца второго периода Артем Кислый увеличил разрыв – 3:1. Спустя 20 секунд Александр Малявко совершенно расстроил публику на трибунах, доведя счет до разгромного – 4:1.

Но «рыси» не собирались сдаваться. Показали когти. В конце того же периода Нассер Субхи забросил шайбу. На последний перерыв дружины уходили при счете 2:4.

В последнем отрезке игры «Гомель» серьезно атаковал ворота соперника. Но сумел отличиться только один раз – третью шайбу на 48-й минуте оформил Илья Серегин.

В остальных сыгранных матчах национального первенства были зафиксированы следующие результаты: «Могилев» у себя дома крупно уступил «Шахтеру» из Солигорска (1:5).

В Жлобине местный «Металлург» переиграл «Лиду» (5:2), а в Минске столичная «Юность» катком проехалась по «Динамо» из Молодечно – 5:0.