Хоккей. ЧБ. «Шахтер» сразился с «Металлургом»

26.11.2019 07:03

В понедельник, 25 ноября, состоялся один из самых интересных хоккейных матчей в нынешнем чемпионате Беларуси.

Встречались «Шахтер» из Солигорска и «Металлург» из Жлобина. Матч прошел в райцентре Гомельской области. Хозяева уступили со счетом 0:3, пропустив в каждом из периодов по шайбе.

Уже с самых первых секунд противостояния «горняки» включили мощный прессинг, играя так, словно у себя в Солигорске.

«Металлург» не согласился с таким развитием событий, пытаясь за счет более скоростной игры и владения шайбой прибрать инициативу к своим клюшкам.

Но в этот день хозяевам не суждено было покинуть лед со щитом. Такие подозрения закрались уже на 7-й минуте, когда игрок «Шахтера» Илья Казнадей открыл счет в матче.

Жлобинцы предприняли ряд попыток отыграться. Но первый период так и закончился – 0:1. А во втором гости еще раз отличились – на 26-й минуте Илья Камбович реализовал большинство.

Все попытки «Металлурга» отыграться потерпели фиаско. Более того, в последнем периоде они пропустили еще одну шайбу. На 53-й минуте результативным броском отметился «горняк» Константин Дурнов, реализовавший большинство.

В других поединках национального первенства зафиксированы следующие результаты: «Неман» из Гродно одолел столичную «Юность» (4:2), «Могилев» на выезде переиграл «Лиду» (3:2), а «Гомель» победил «Динамо» из Молодечно (2:1).