Хоккей. ЧМ. Латвия сражалась со Швейцарией

13.05.2019 07:11

Одним из центральных поединков вчерашнего игрового дня на чемпионате мира по хоккею стало противостояние сборных Латвии и Швейцарии.

Матч выдался напряженным и, главное, интересным как для болельщиков обеих дружин, так и для нейтральных зрителей.

Победу вырвали представители альпийского государства – 3:1. До середины второго периода на табло горели ноли.

Открыли счет в матче швейцарцы благодаря точному броску Грегори Хофманна. Однако еще до перерыва Латвия восстановила равновесие – отличился Микс Индрашис.

В последнем периоде латвийцы создали несколько голевых моментов и могли не только выйти вперед, но и победить. Однако выиграли их оппоненты – Нико Хишер вывел Швейцарию вперед незадолго до конца поединка.

Когда латвийцы попытались отыграться, заменив вратаря на полевого игрока, противник забросил еще одну шайбу в пустые ворота. Таким образом, итоговый счет игры – 3:1 в пользу сборной Швейцарии, набравшей 6 баллов и догнавшей в турнирной таблице россиян и чехов.