Хоккей. ЧМ в Минске. Белорусы сразились с Латвией

11.12.2019 08:00

В рамках молодежного чемпионата мира по хоккею в Минске (первый дивизион) сборная Беларуси во вторник, 10 декабря, встречалась с Латвией.

Возможно, это был один из важнейших матчей для подопечных Дмитрия Дудика. Но белорусы проиграли.

Начиналось все весьма обнадеживающе для хозяев соревнований – на 7-й минуте шайбу забросил Котеловский. Но в начале третьего периода белорусы в течение двух минут дважды пропустили.

Однако сумели отыграться – в большинстве отличился Павел Денисов. Дополнительное время продлилось всего 13 секунд – именно столько понадобилось хоккеистам Латвии, чтобы забросить решающую шайбу.

В других поединках второго дня чемпионата зрители также стали свидетелями «разборок» в овертайме. Произошло это в матче Дания - Словения. В дополнительное время отличились датчане, установив окончательный счет – 2:1.

хоккей

Сборная Австрии, которая в первом своем матче на турнире уступила белорусам, разгромила Норвегию – 5:2.

Таким образом, после двух игровых дней лидирует Латвия с 5 очками. На втором месте – сборная Беларуси, набравшая 4 балла.

Далее располагаются Австрия (3), Норвегия (3), Дания (2) и Словения (1). Белорусам предстоит сыграть с последними тремя командами из перечисленных.