Хоккей. Сборная Беларуси не поедет на Олимпиаду – словаки не пустили

30.08.2021 07:50

Сборная Беларуси по хоккею не сумела попасть в финальную часть Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине грядущей зимой.

Судьба единственной путевки на ОИ-2022 в группе D решилась в воскресном противостоянии белорусов и словаков.

Подопечным Крэйга Вудкрофта для поездки в Поднебесную необходимо было выигрывать у оппонента в основное время.

Однако белорусские хоккеисты уступили – 1:2. Одну шайбу пропустили в первом периоде, во втором отыгрались, в третьем вновь пропустили.

Вообще же первый гол противостояния случился на пятой минуте – точным броском отметился словак Петр Цегларик.

В первом периоде счет больше не менялся. А вот во втором, в самом его начале, отличился белорус Егор Шарангович – 1:1.

Такими цифры на табло оставались до 57-й минуты матча, когда сборная Беларуси заменила голкипера шестым полевым игроком.

В пустые ворота победную для сборной Словакии шайбу забросил Либор Гудачек.