Хоккейная сборная Беларуси сыграла с клубом из Казахстана. Результат неожиданный

22.08.2021 08:18

Сборная Беларуси по хоккею с шайбой провела второй спарринг с участником КХЛ, клубом из Казахстана под названием «Барыс».

Товарищеский поединок закончился довольно неожиданным результатом – ничьей.

Оба коллектива отличились по четыре раза и, соответственно, итоговый счет матча – 4:4.

К слову, ничейным результатом завершился первый период (1:1), во втором были сильнее белорусы (2:1), в финальном – «Барыс» (1:2).

Счет на первой минуте противостояния открыл игрок казахстанского клуба Кертис Волк.

Сборная Беларуси отыгралась на 16-й минуте – отличился точным броском Александр Павлович.

В начале второго периода «Барыс» вновь вышел вперед – на 23-й минуте второй заброшенной шайбой отметился Кертис Волк.

Но уже спустя две минуты Алексей Протас вновь восстановил равновесие.  А еще через минуту Шейн Принс впервые в матче вывел белорусов вперед.

В последнем периоде «Барыс» забросил две шайбы – Алексей Зубов (42-я минута) и Никита Михайлис (43-я минута).

Белорусы ответили результативным броском Егора Шаранговича, зафиксировавшего, как оказалось, итоговый счет всего противостояния – 4:4.

Напомним, вскоре сборной Беларуси предстоят сражения в рамках финального этапа олимпийской квалификации. Соревнования пройдут с 26 по 29 августа.

Белорусы в группе D сыграют с Австрией, Польшей и Словакией.

Чтобы попасть на Олимпиаду, сборной Беларуси необходимо финишировать в отборе только на первом месте.