Калачев провел последний матч за "Ростов"

20.05.2019 06:05

Один из самых известных белорусских футболистов завершил карьеру в российском клубе «Ростов».

Тимофей Калачев провел последний матч в футболке донского клуба «Ростов». Белорусский полузащитник играл за команду последние 10 лет, а также выступал за нее в сезоне 2006/2007.

Прощальный матч Калачева состоялся в рамках российской Премьер-лиги в поединке против питерского «Зенита». Калачев вышел в стартовом составе с капитанской повязкой и провел на поле первый тайм. Перед самым свистком на перерыв Калачев ушел с поля под овации трибун.

В результате «Ростов» сумел победить «Зенит» со счетом 1:0. Единственный гол на счету Попова (67-я минута, с пенальти).

Всего в майке «Ростова» 38-летний Тимофей Калачев провел более 280 матчей, забил более 20 голов и отдал 64 голевые передачи. Играя за ростовчан белорус завоевал Кубок России (2013/2014).