Канада вышла в полуфинал ЧМ-2019 по хоккею, победив Швейцарию в овертайме

23.05.2019 20:48

23 мая сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в 1/4 финала чемпионата мира в Словакии — 3:2.

Сначала швейцарцы лидировали: по окончании первого периода счет был 1:0 в их пользу.

Во втором периоде канадцам удалось сравнять шансы, однако перед перерывом Джоната Маршессо был оштрафован за игру с высоко поднятой клюшкой, и сборная Швейцарии вновь вырвалась вперед, реализовав большинство.

Под конец третьего периода канадцы заменили голкипера, и это дало результат: буквально за секунду до сирены они перевели игру в овертайм, где удача была на их стороне.

Следует отметить, что на прошлогоднем мировом первенстве в Дании эти команды встречались в полуфинале: тогда матч завершился с аналогичным счетом, только в пользу Швейцарии.