Катар одолел Японию и выиграл Кубок Азии

02.02.2019 06:30
Обновлено: 27.12.2021 20:54

Определился победитель Кубка Азии по футболу. Впервые в своей истории почетный трофей завоевала сборная Катара.

В финальном матче были повержены японцы – безусловные фавориты матча. Поединок прошел в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Итоговый счет игры – 3:1.

Первый мяч был забит на 12-й минуте встречи – отличился Али Алмоез. Причем гол получился очень красивым – «пятнистый» влетел в ворота после удара через себя. К слову, нападающий стал самым результативным футболистом турнира, забив девять мячей и установив тем самым новый рекорд соревнований.

На 27-й минуте счет удвоил  Абделазиз Хатим. После перерыва сборная Японии смогла провести результативную атаку (мяч забил Такуми Минамино), но под конец встречи вновь пропустила. Окончательный счет в противостоянии с пенальти установил Акрам Афиф.

Добавим, что чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре.