Команда президента Беларуси победила команду США на турнире в Минске. Николая Лукашенко признали лучшим игроком матча

05.01.2020 03:05

В Минске продолжается XVI Рождественский международный турнир любителей хоккея.

4 января команда президента Беларуси Александра Лукашенко одержала победу над командой США с разгромным счетом 9:3 и прошла в полуфинал соревнований.

Об этом сообщает БЕЛТА. Президентская команда активно действовала в нападении с самого начала матча: уже в первом периоде хозяева турнира забросили три шайбы.

На третьей минуте Константин Кольцов открыл счет, спустя минуту Дмитрий Мелешко увеличил разрыв, а вскоре Николай Лукашенко сделал счет 3:0.

В начале второго периода Лукашенко-младший оформил дубль. Затем американским хоккеистам удалось создать у ворот хозяев несколько опасных моментов, один из которых завершился голом Шона Эллиота.

хоккеисты

В третьем периоде американцы не смогли переломить ход игры. Сначала усилиями Ярослава Чуприса и Алексея Волчека белорусы сделали счет 6:1, затем последовал дубль Михаила Грабовского.

За последние 10 минут игры американцам Шону Шаммервиллу и Джону Коуфису удалось сократить разрыв до 3:8. На последней минуте матча Александр Лукашенко сделал счет окончательным – 9:3.

Лучшими игроками признали Николая Лукашенко и голкипера команды США Билла Шварца.