Хоккей. Определился первый финалист молодежного ЧМ

04.01.2020 21:03

Весьма упорный полуфинал выдался в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею. Россияне играли со шведами. Основное время победителя не выявило.

В овертайме более удачливыми оказались хоккеисты из России. Заброшенная в дополнительное время шайба вывела их в решающую стадию первенства, проходящего в Чехии.

Первый период закончился со счетом 3:2. Во втором сумели единожды отличиться представители скандинавской страны. А третья двадцатиминутка завершилась со счетом 1:1.

Таким образом, итоговые цифры на табло – 5:4 в пользу российской дружины.

Стоит отметить, что начало игры выдалось очень бурным на события. Уже на 16-й секунде противостояния шведы вышли вперед благодаря точному броску Расмуса Сандина.

Однако на четвертой минуте сборная России отыгралась – автором гола стал Иван Морозов. После этого наши восточные соседи еще дважды огорчили шведского голкипера – отличились Александр Хованов и Егор Соколов.

Швеция есть Швеция. Молодые игроки, как и основная команда этой страны, никогда и никому не сдаются без боя. Вот и на этот раз скандинавы три раза реализовали большинство и, как итог, вновь повели в счете – забили Самуэль Фагемо, Расмус Сандин и Нилс Лундквист.

В последние минуты третьего периода на площадке доминировали россияне. И сумели отыграться – шайбу забросил Егор Соколов.

Основное время закончилось со счетом 4:4. В овертайме Иван Морозов, поразив ворота Уго Алнефельта (одного из лучших у шведов игроков, на чьем счету множество эффектных сэйвов), принес своей команде победу, а вместе с ней – выход в финал чемпионата мира.

Сегодня вечером россияне узнают своего соперника по самому главному матчу турнира. За право сразиться с ними поборются финны с канадцами.

Добавим, что финальный поединок, а также игра за третье место, состоятся в городе Острава в воскресенье, 5 января.