Константин Милюков из сборной Беларуси продолжает борьбу за медали на ЧМ по фигурному катанию

26.03.2021 08:24

В Швеции проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Борьбу за высокие места продолжают и представители сборной Беларуси.

Так, в мужском одиночном катании выступает 26-летний Константин Милюков.

По итогам короткой программы белорусский фигурист попал в топ-16, набрав 78,86 балла, сообщают зарубежные СМИ.

Таким образом, Милюков отобрался в произвольную программу и сохраняет шансы на высокое место по сумме баллов.

Текущими лидерами в соревновании среди мужчин являются фигуристы из Японии Юдзуру Ханю (106,98 балла) и Юма Кагияма (100,96 балла).

Константин Милюков

Третье место по итогам короткой программы занял представитель сборной США Нейтан Чен, набравший 98,85 балла.

В топ-5 попал представитель команды Федерации фигурного катания России Михаил Коляда. На его счету 93,52 балла.

В женском одиночном катании текущим лидером является 16-летняя российская фигуристка Анна Щербакова. Её соотечественница Елизавета Туктамышева занимает третье место. На втором месте - 18-летняя японка Рика Кихира.

В одном из видов соревнований комплект медалей уже разыгран. Чемпионами мира стали россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Серебряными призёрами в соревновании спортивных пар стали представители сборной Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун. Бронзу завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский из России.

Белорусы Богдана Лукашевич и Александр Степанов заняли 18-е место.