Кто идет дальше? БАТЭ сразился с «Пястом» в Лиге чемпионов

17.07.2019 23:21

Завершилось противостояние борисовского БАТЭ с ФК «Пяст» из Польши. Белорусы играли на выезде – в городе Гливице. Это был ответный поединок первого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

БАТЭ одолел чемпиона Польши. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу белорусского клуба. Итоговый результат противостояния – 3:2 (в Борисове команды сыграли вничью – 1:1).

Стоит отметить, что после первого тайма в счете вели поляки – мяч забил Якуб Червиньски. На тот момент это означало, что в следующий раунд проходит польский клуб.

Во втором тайме поляки продолжили наращивать давление на соперников. Они владели мячом 70 % времени.

Все поменялось после того, как на поле вышли Милич и Мукам. Последний реализовал пенальти за 9 минут до окончания матча.

Спустя несколько минут навес Стасевича замкнул Волков – БАТЭ вышел вперед. Как оказалось, вышел и во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов, где ему предстоит сразиться с «Русенборгом» из Норвегии.

Добавим, что первый матч борисовчане проведут уже на следующей неделе на «Борисов-Арене».