Кубок Будущего. Юниорская сборная Беларуси стартовала с победы

10.02.2023 08:31

В белорусской столице стартовал международный турнир по хоккею Кубок Будущего.

Матч с участием юниорской сборной республики состоялся на главной хоккейной площадке страны – «Чижовка-Арена».

А всего в турнире сражаются четыре команды: сборная Беларуси (U20), сборная Казахстана (U20) и две юниорские сборные России (U18 и U17).

В первом матче белорусы встречались с хоккеистами из Казахстана. За хозяевами остался первый период – 1:0.

Автором заброшенной шайбы стал капитан сборной Беларуси Мирослав Михалев (в тот момент команда играла в большинстве).

хоккей

Еще две шайбы соотечественники забросили во втором периоде – отличились Иван Аношко и Артем Гуменюк.

Два гола зафиксировано было и в последней двадцатиминутке – вновь забили белорусы. Еще раз отличился Гуменюк, а также Тимофей Ковгореня.

Таким образом, свой первый поединок на этом турнире сборная Беларуси выиграла со счетом 5:0.

Лучшим игроком в составе победителей признали автора голевого дубля Артема Гуменюка.

Ранее сборная России (U17) обыграла старших соотечественников (U18) со счетом 4:2.

Сегодня, 10 февраля, белорусы сыграют со «старшими» россиянами. Начнется матч в половину восьмого вечера.