Кубок мира в Поклюке.Спринт. Кривко финишировала 17-й

08.12.2018 18:57

В субботу вечером завершилась женская спринтерская гонка на 1-м этапе Кубка мира в словенском Поклюке. Выиграла биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен.

Финская спортсменка преодолела дистанцию за 20 минут,08,1 секунды. При этом не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Серебро досталось представительнице Италии Доротее Вирер, уступившей победительнице 14,8 секунд. Она также ни разу не промахнулась. Третье место заняла лыжница из Франции Жюстин Бреза (42,1 сек) при нулевых промахах.

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Ирина Кривко. Она не закрыла мишень один раз и финишировала на 17-й позиции (+1 минута 12,6сек) На 58-м месте – Ирина Кручинкина. Динара Алимбекова пришла к финишу 73-ей, Анна Сола – 90-й, Дарья Юркевич – 98-ой.