ЛЧ: ЦСКА Гончаренко и донецкий "Шахтер" крупно проиграли

24.10.2018 07:20

В матче 3-го круга группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА на выезде играл с итальянской «Ромой». Подопечные белорусского тренера Виктора Гончаренко уступили с крупным счетом – 0:3.

За хозяев в первом тайме дублем отметился Эдин Джеко. Третий мяч в ворота российского клуба был забит после перерыва – его автором стал Ченгиз Ундер. Отметим, до этого матча «армейцы», переиграв дома мадридский «Реал», возглавляли свою группу.

После 3 тура, в котором «Реал» со счетом 2:1 одержал победу над «Викторией» из Пльзени (Чехия), ЦСКА с 4 очками опустился на третью позицию. А первые две позиции заняли «Реал» и «Рома» с 6 баллами. Замыкает таблицу «Виктория» с 1 очком.

В других матчах вторника выделяется еще одно крупное поражение – донецкого «Шахтера», который в Харькове со счетом 0:3 уступил «Манчестер Сити». В этой же группе немецкий «Хоффенхайм» у себе дома встречался с французским «Лионом». Матч выдался весьма результативным – 3:3. После 3 тура лидером группы стала британская команда с 6 очками. Далее идут «Лион» (5) и «Хоффенхайм» с «Шахтером», набравшие по 2 балла.

В группе Е греческий «АЕК» уступил на своем поле «Баварии» со счетом 0:2, а «Аякс» из Нидерландов одолел португальскую «Бенфику» (1:0). Группу возглавляют немцы с 7 очками, далее идут «Аякс» (7), «Бенфика» (3) и АЕК (0).

В группе Н швейцарский Янг Бойз вничью сыграл с «Валенсией» – 1:1. «Манчестер Юнайтед» на своей поле уступил «Ювентусу» – 0:1. Группу возглавили туринцы (9 очков), на втором месте – «МЮ» (4), на 3 и 4 позициях – Валенсия» и «Янг Бойз» – с 2 и 1 набранными баллами соответственно.