Легендарный теннисист Роджер Федерер провел свой последний матч в карьере

24.09.2022 18:25

Выдающийся швейцарский теннисист Роджер Федерер завершил профессиональную карьеру.

Последний матч 41-летнего спортсмена состоялся в ночь с 23 на 24 сентября.

Поединок прошёл в рамках турнира под названием «Кубок Лейвера», сообщают интернет-источники.

Свою последнюю игру Федерер провёл не в одиночном, а в парном формате: напарником выдающегося швейцарца стал не менее именитый теннисист - испанец Рафаэль Надаль.

Легенды проиграли. Матч завершился со счётом 4:6, 7:6, 11:9 в пользу соперников Федерера и Надаля - представителей США Джека Сока и Фрэнсиса Тиафо.

Роджер Федерер

Достижения Роджера Федерера

Швейцарца можно со всей уверенностью назвать одним из самых титулованных теннисистов за всю историю.

Федерер завоевал карьерный Большой шлем. Иными словами, спортсмен одержал победу во всех четырёх основных теннисных турнирах.

Открытый чемпионат Австралии представитель Швейцарии выигрывал 6 раз, Ролан Гаррос - 1 раз, открытый чемпионат США - 5 раз, а Уимблдон - и вовсе 8 раз.

В «копилке» Роджера Федерера есть и олимпийские медали: «золото» пекинских игр 2008 года (тогда швейцарец выиграл парный турнир вместе со своим соотечественником Станисласом Вавринкой) и «серебро» лондонской Олимпиады.