Лига наций. Сборная России уступила Швеции

21.11.2018 07:33

Футболисты сборной России не смогли пробиться в элитный дивизион Лиги наций. В решающем матче на выезде они уступили шведам со счетом 0:2.

Шведская дружина отличилась по разу в каждом из таймов. Так, на 41-й минуте забил Виктор Линделеф, а на 72-й преимущество удвоил Маркус Берг.

Стоит сказать, российская сборная играла в далеко не оптимальном составе. Из-за травм помочь сборной в этом поединке не могли Алан Дзагоев, Денис Черышев, Марио Фернандес, Александр Головин и ряд других игроков.

Уступив Швеции, сборная России заняла в своей группе 2 место с 7 баллами. Столько же набрали и шведы, но у них лучший результат в личных встречах. Таким образом, «три короны» вышли в лигу А.

Также в компанию лучших сборных континента вышли сборные Украины, Боснии и Герцеговины и Дании. А оттуда в лигу В опустились немцы, хорваты, поляки и сборная Исландии.