"Ливерпуль" и "Челси" разыграли Суперкубок УЕФА

15.08.2019 05:49

Состоялся матч за Суперкубок УЕФА между лондонским «Челси» и «Ливерпулем».

Игра проходила на поле стадиона «Бешикташ Парк» в Стамбуле. Судила встречу женская бригада арбитров во главе с француженкой Стефани Фраппар.

Английские клубы подарили зрителям яркий атакующий футбол, частенько играя без средней зоны. Атаки шли одна за другой и ситуация порой менялась с очень высокой скоростью.

Первый гол был забит на 36-й минуте. Пулишич прострелил вразрез через 4-х соперников на свободного Жиру, а Оливье воспользовался шансом и ударил мимо вратаря в дальний угол.

Игроки «Ливерпуля» смогли отыграться в начале второго тайма. Так, на 48-й минуте усилиями Фирмино и Мане счет стал 1:1. Затолкал мяч с близкого расстояния в ворота именно Садио.

Ливерпуль и Челси разыграли Суперкубок УЕФА

В основное время забитых голов зрители больше не увидели, а в дополнительное время команды отличились по разу. Так, сразу Мане на 95-й минуте оформил дубль и вывел «Ливерпуль» вперед, но через 6 минут Жоржиньо реализовал пенальти и сделал счет равным.

В серии послематчевых пенальти не забил лишь форвард «Челси» Абрахам, что позволило «Ливерпулю» завоевать Суперкубок УЕФА.