Мини-футбол. Белорусы в Иране разобрались со Словакией

02.12.2019 20:36
Обновлено: 17.07.2020 14:05

В иранском городе Мешхед стартовал международный турнир по мини-футболу. С участием сборной Беларуси.

В первом своем матче подопечные Александра Савинцева встречались со словаками. Виктория осталась за белорусами – 4:1.

Правда, не все так удачно начиналось для соотечественников. Уже на пятой минуте противостояния забитым мячом отметилась сборная Словакии. Первым и последним.

Далее забивали исключительно белорусы, полностью доминировавшие в оставшееся время. Игровое преимущество трансформировалось в четыре забитых мяча: два в первом и два во втором периоде.

За сборную Беларуси забивали Руслан Лазюк, Антон Матвеенко, Артем Козел и Сергей Крыкун.

минифутбол

Во вторник, 3 декабря, турнир финиширует. Белорусы сыграют с хозяевами – сборной Ирана, ранее оформившими ничью со словаками (5:5).

Турнирная ситуация следующая: на первом месте находится сборная Беларуси с 3 очками, на последних двух – иранцы со словаками, набравшие по одному баллу.

Отметим, что для белорусов соревнования в Иране рассматриваются как один из подготовительных этапов к элитному раунду квалификации чемпионата мира.

Уже в начале следующего года сборной Беларуси предстоит встретиться в Португалии с хозяевами турнира, а также с итальянцами и финнами.